金寨路、深圳路洒水车问题

来信人: ***** | 来信时间:2021-04-06 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 投诉
因为工作原因工作日需要从花岗到合肥路经金寨路和深圳路。每日早上7点多两条路都有洒水车在作业。7点多是上班高峰期、此路段的洒水车全是高压喷地,高峰期车辆遇到洒水车均急速变向、并且高压水流冲到非机动车道的电瓶车辆。特别是今早,清明节后的第一天,车流量很大、洒水车还在路段停车并且倒车、路边车辆和非机动车电瓶车辆均到处避让、严重影响了道路安全。而且高峰期洒水,高压水流破坏车漆,同时将大量车辆弄脏,不管是补漆还是重新刷车,其实都严重浪费了社会资源。希望县委政府重视这样的问题,优化洒水时间和路线(例如7点前洒水完毕、金寨路深圳路等主干道提早或退后洒水)解决百姓的“急难愁盼”。

回复时间:2021-04-08 回复

尊敬的来信人:

    您好!编号为【2021】14242303538591号的信件收悉,经我单位领导批示,县城管局环管中心工作人员核实,现将处理情况回复如下:

    反映金寨路和深圳路洒水车高峰期进行洒水作业的问题,县城管局高度重视,已督促保洁公司严格按照招标合同约定时间进行洒水,严格避开上下班高峰期时间进行洒水(严禁洒水时间段:上午07:00-09:00、中午11:30——14:30、晚上17:30-20:00)。县城管局环管中心将加大日常巡查力度,若发现驾驶员不按规定时间进行洒水,将对保洁公司进行通报批评和整改。特此回复。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

    肥西县城市管理局   2021-04-08

用户满意度评价:满意