拆迁范围

来信人: ***** | 来信时间:2021-04-13 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
请问领导上派镇三河路置地项目沿街:原水务局边上(古埂社区)沿街门面今年有计划拆迁么?

回复时间:2021-04-14 回复

网友:  
    您好!您在肥西网给县委书记留言,咨询水务局拆迁问题,上派镇回复如下:
    经查,根据县政府办下发文件《肥西县人民政府办公室关于印发肥西县2021年征迁计划的通知》(政办秘﹝2021﹞11号)文件,古埂水务局不在征迁范围。详细征迁区域,以后期县自然资源和规划局出具的红线图为准。
    感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在“肥西县委书记”栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。 联系人:颜松  电话:68851067 
    肥西县上派镇人民政府   2021-04-14   

用户满意度评价:满意