安置房分户

来信人: ***** | 来信时间:2021-04-21 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
书记您好,房子拆迁协议上只有户主一人的名字,那么房子安置时可以写户口本上其他人的名字吗,可以分户吗?

回复时间:2021-04-23 回复

网友:  
    您好!您在肥西网给县委书记留言,咨询办证相关等事项,上派镇回复如下:
    经查,目前,安置房办证主要是依据拆迁安置协议上登记人员名字为准,变更房主的建议到县房产部门按照程序办理,缴纳相关税费。
    感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在“肥西县委书记”栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。 联系人:刘俊  电话:68847918 
    肥西县上派镇人民政府   2021-04-23    

用户满意度评价:满意