咨询外地肥西籍事业单位人员,能否回肥西工作?

来信人: ***** | 来信时间:2021-05-05 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
您好,我的户口之前已经落到肥西,爱人为肥西在编教师,我目前属于外市在编教师,一直想回肥西工作,像我这种情况,能不能回来,具体怎么弄,谢谢!

回复时间:2021-05-06 回复

尊敬的来信人:
    您好!首先感谢你对肥西经济社会发展的关心和关注。《肥西县机关事业单位人员工作调动程序》(肥编〔2014〕4号)中规定:“县外机关、事业单位工作人员要求调入肥西县相应单位工作的,需本人向县委编办提出申请,附调动的事由、个人简历、调出单位同意调出和接收单位同意接收的意见,事业单位工作人员,年龄原则上不超过40周岁,大专以上学历或中级以上职称;副高以上职称、紧缺人才和专业、研究生学历者,根据工作需要可适当放宽要求。县委编办会同组织、人社部门进行审核后,报县编委会,经县委编委会研究同意后,由县组织、人社部门向对方人事主管部门出具商调函和进行考察。”有关步骤请参考以上内容。
    感谢您对我们工作的理解和支持。联系电话:68841570
    肥西县教育体育局   2021-05-06

用户满意度评价:满意