退役军人中专学历能否报考辅警

来信人: ***** | 来信时间:2021-05-05 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
退役军人中专学历能否报考辅警

回复时间:2021-05-07 回复

尊敬的来信人:您好!

我县招考辅警的条件,其中退役军人学历为高中即可。目前无招聘辅警计划,请关注肥西县政府网站“人事招考”栏目。

感谢您对我们工作的理解和支持。

肥西县公安局

用户满意度评价:满意