关于杨桂塘菜市场迁移以及房产巷拆迁问题

来信人: ***** | 来信时间:2021-05-07 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
我想咨询一下,是否杨桂塘有迁移计划?房产巷作为七十年代的房子是否有拆迁计划?

回复时间:2021-05-08 回复

网友:
    您好!您在肥西网给县委书记留言,咨询杨桂塘是否拆迁问题,上派镇回复如下:
    经查,根据县政府办下发文件《肥西县人民政府办公室关于印发肥西县2021年征迁计划的通知》(政办秘﹝2021﹞11号)文件,杨桂塘菜市场不在征迁范围,详细征迁区域以县自然资源和规划局出具的红线图为准。
    感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在“肥西县委书记”栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。 联系人:朱元军   电话:68851067
    肥西县上派镇人民政府   2021-05-08


用户满意度评价:满意