合铜路洒水车关系

来信人: ***** | 来信时间:2021-05-13 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 投诉
因为工作原因工作日需要走合铜路。每日早上7点多两条路都有洒水车在作业。7点多是上班高峰期、此路段的洒水车全是高压喷地,高峰期车辆遇到洒水车均急速变向、并且高压水流冲到非机动车道的电瓶车辆。加之现阶段合铜路修路多道口封闭,车流量大,洒水车堵路严重阻碍交通,造成极大的安全隐患。希望县委政府重视这样的问题,优化洒水时间。

回复时间:2021-05-17 回复

网友:  
    您好!您在肥西网给县委书记留言,反映严店乡合铜路早上7点洒水车洒水造成交通不便的问题。严店乡回复如下: 接到来信后,严店乡立即对接乡保洁公司。经协调,洒水时间调整至每天早上6点,错开上班高峰期。  
    感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在“肥西县委书记”栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。
    肥西县严店乡人民政府   2021-05-17

用户满意度评价:满意