染坊二期改造

来信人: ***** | 来信时间:2021-05-14 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
上月曾咨询过关于桃花镇染坊二期小区整体提升改造项目何日完工,未得到回复,未查询到信件。再次询问相关事宜,该小区从去年5月起动工,进度十分缓慢,至今仍有大量工程没有完工,小区环境恶劣,灰尘弥漫,噪音很大,建材、车辆杂乱无章,对居民生活造成了不良影响。想请问招标时约定的工期是多久,什么时候才能结束?盼详细回复。

回复时间:2021-05-17 回复

尊敬的来信人:

您好!

您反映的信件已收悉。            

关于来信人反映桃花镇染坊二期小区整体提升改造项目何日完工未得到回复,未查询到信件的问题,桃花镇政府已于57日在合肥市人民政府网站县长信箱内进行回复。关于来信人咨询桃花镇染坊二期小区何时提升改造结束的问题,经调查了解,染坊社区一、二期提升改造工程于2020515日开工,总工期270天,预计于29日竣工。因染坊二期高层涉及的墙体保温层改造项目需将所有住户的防盗窗拆除,并不在招标范围内,增加了工程量,故工期延期5个多月,目前施工单位倒排工期,计划于7月底前完成染坊二期小区提升改造工程所有项目。

感谢您对我们工作的理解和支持。      

 

 

                    肥西县桃花镇人民政府

                        2021517

用户满意度评价:满意