希望能使用到生活燃气

来信人: ***** | 来信时间:2021-05-17 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的县领导:近期上派镇青年中路在进行道路改造,虽然现在出行不方便,但是以后肯定会好的,现在我们所居住的场所为青年中路边的新华社区幸福楼和工商小区等老小区,这么多年一直没有通燃气,还在使用煤气罐,不知道现在青年路修路有没有铺设燃气管道,下一步我们的老小区能不能使用到生活燃气,希望政府能为我们解决,谢谢。

回复时间:2021-05-17 回复

来信人

您好!

您投诉的编号为肥网信字0824390125436号信件收悉。经我单位孟平副局长批示,公共事业科李明调查核实,现将办理情况答复如下:

经调查了解青年路正在道路施工改造,燃气管道也将随道路敷设。后期燃气管道设计施工时将考虑到该小区燃气预留。

感谢您对我们工作的持续关心和支持,欢迎再次来信来电0551-68232166。

 

 

肥西县住房和城乡建设局

2021517

 


用户满意度评价:满意