咨询光明府代建小学招生问题

来信人: ***** | 来信时间:2021-05-17 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的肥西县领导,本人在肥西工作,并在光明府附近购买一套商品房,今年9月份小孩 面临小学上学的问题,小孩为肥西户口,请问在房产证没有下来的情况下,能否在光明府代建的小学或附近小学上学?

回复时间:2021-05-19 回复


尊敬的来信人:您好!

    今年9月光明府代建的小学不能开学。根据《城关地区2020年义务教育阶段学校招生工作方案》在房产所在学区完成满足房产证和户口项、房产证或户口项后有学位的情况下,对有学区内商品房购房合同且年满六周的适龄儿童报名,若学位小于报名数,实行摇号,没有摇上的适龄儿童安排到有学位的小学就读。局咨询电话0551-68850091.

感谢您对我们工作的理解和支持。
肥西县教育体育局

用户满意度评价:满意