包公路

来信人: ***** | 来信时间:2021-05-17 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
县长:您好 包公路(桥下面这段)什么时候能修改好正常通车,都修了2年多了,我们家附近出行实在不方便,希望能加快进度,感谢!

回复时间:2021-05-18 回复

县政府热线办:

解**“包公路”(记录单编号:202422361067078),我局十分重视,局长董强批示,县引江济淮办公室总工周永建、副主任科员陈彦霖对接县引江办、施工单位。现答复如下:

解**“包公”,反映 “包公路什么时候能修好正常通车,希加快进度”。经了解2021年为缓解春节上派客流量,巢湖路桥通车。通车以来,涉引江济淮的各单位正在进行自来水、杆线迁移杆线改迁;5月2日开始实施线路辅设、附属工程,按照合同要求施工单位需在8月初完成辅道、非机动车、人行道等附属设计,拆除围挡全面完工,桥下包公路通车,正常使用。

 

肥西县水务局

                          2021年5月18日


用户满意度评价:满意