集贤路肥西段辅路和派河大道交口红灯过长绿灯过短

来信人: ***** | 来信时间:2021-05-20 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 建议
你好: 我是集贤路小学教师,每次从集贤路小学出门开车,不能直接上集贤路桥,只能从桥下走红绿灯,然后再上集贤路,但是集贤路辅路和派河大道交口的红绿灯设计不合理,每次都要经过两三个红灯才能过去,红灯时间短也就算了,绿灯只有20秒,稍微有两个车就过不去,这还不是高峰期的时候,高峰期,可能就需要更多时间。希望能延长上桥的绿灯时间,或者有其他方案也可。谢谢

回复时间:2021-05-22 回复

尊敬的来信人:您好!

接到您来信反映的情况后,我单位立即安排人员到现场核实,并及时联系红绿灯维保单位人员,将上桥的绿灯时间由原先的23秒增加至30秒,我单位也会关注该路段的车辆通行状况,进一步优化红绿灯的配时。

感谢您对我们工作的理解和支持。
肥西县公安局

用户满意度评价:满意